Патронажная служба Санитарка. Сиделки, уход за больными. Профессиональный уход за больными на дому и в стационаре:
тел.+7 (903) 505-06-60 (c 8 до 24)
 
О компании
Услуги
Больницы
Карта сайта
Дом сестринского ухода
Главная / Справочник лекарств

Витабакт

Название латиницей: VITABACT


Состав и форма выпуска. Синтетический препарат. Основное действующее вещество - пиклоксидин гидрохлорид. Выпус-кают 0,05% глазные капли - по 10 мл во флаконе-капельнице. Лечебные свойства. Антисептический препарат. Показания к применению. Местное лечение конъюнктиви-тов и кератоконъюнктивитов.

Правила применения. Закапывают по 1 капле в пораженный глаз 2-6 раз в сутки в течение 10 дней. Побочные явления. В месте введения временное раздраже-ние; возможны аллергические реакции. Противопоказания. Повышенная чувствительность к препа-рату.

Беременность и лактация. Возможно применение препара-та в периоды беременности и лактации в соответствии с по-казаниями.

Взаимодействие с алкоголем. Нет данных. Особые указания. При применении витабакта одновремен-но с другими офтальмологическими препаратами необходи-мо выдерживать интервал между закапываниями не менее 15 мин. Капли не окрашивают мягкие гидрофильные кон-тактные линзы. Витабакт можно использовать для лечения детей, в т. ч. новорожденных.

Людям, у-которых после применения глазных капель времен-но утрачивается четкость зрительного восприятия, не реко-мендуется в течение 30 мин после закапывания заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых реакций, например таки-ми, как вождение автомобиля, управление механизмами и т. д.

Условия хранения. Хранить при температуре от 15 до 25° С. После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 1 месяца. Внимание! Не применять после истечения срока годности.


 

Сиделка в день обращения. Услуги сиделки на дому и в больнице.

 

Дом сестринского ухода

 

Перевозка больных / Транспортировка больных

 

Психологическая помощь

 

больницы москвы и области

 

Медицинская энциклопедия

СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ
СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВ
ПРОЛЕЖНИ
Пролежни представляют собой повреждения тканей, которые происходят чаще всего на участках тела, где кожа прилегает к костным выступам. Повреждения могут быть поверхностными, вызванными местным раздражением кожи, и глубокими, когда происходят изменения в подлежащих тканях. Глубокие пролежни часто остаются незамеченными....

© 2012. Патронажная служба "Санитарка".
E-mail для связи: info@sanitarka.ru