Патронажная служба Санитарка. Сиделки, уход за больными. Профессиональный уход за больными на дому и в стационаре:
тел.+7 (903) 505-06-60 (c 8 до 24)
 
О компании
Услуги
Больницы
Карта сайта
Дом сестринского ухода
Главная / Справочник лекарств

Вольтарен

Название латиницей: VOLTAREN
Синонимы и аналоги: Ортофен, Диклофенак-натрий, Фелоран, Рево-дин


Синонимы. Ортофен. Диклофенак-натрий. Фелоран. Рево-дин.

Состав и формы выпуска. Синтетический препарат. Выпус-кают: 1) таблетки или драже по 0,25 г, покрытые кишечно-растворимой оболочкой оранжевого цвета, - в упаковке 20 или 30 шт.; 2) свечи по 0,1 г - в упаковке 5 шт.; 3) 2,5% ра-створ в ампулах по 3 мл - в упаковке 5 шт.; 4) вольтарен ре-тард - таблетки продленного действия по 0,1 г - в упаковке 20 шт.; 5) 2% мазь - в тубе 30 г; 6) 1% гель.

Лечебные свойства. Оказывает сильное противовоспали-тельное и выраженное обезболивающее и жаропонижающее действие, несколько снижает свертываемость крови. Показания к применению. Ревматические и воспалительные заболевания: ревматоидный артрит, артрозы, болезнь Бехте-рева, приступы подагры.

Правила применения. Таблетки принимают, не разжевывая, запивая водой, во время или после еды, по 1-2 таблетки 1-3 раза в сутки. При достижении лечебного эффекта дозу пре-парата уменьшают до минимальной поддерживающей. В тя-желых случаях для устранения болей лечение начинают с внутримышечных инъекций, а затем переходят на поддер-живающее лечение таблетками, свечами или мазью. В период поддерживающей терапии удобен однократный прием 1 таб-летки в сутки вольтарена ретарда. Курс лечения вольтареном обычно продолжается 5-6 недель, но может длиться несколь-ко месяцев и даже лет. Это зависит от заболевания и перено-симости препарата. Максимальная суточная доза - 1,5 г. Побочные явления. Возможны (особенно в начале лечения): головная боль, легкое головокружение, боли в животе, от-рыжка, рвота, понос. Редко при длительном лечении отмеча-ются сыпь на коже аллергического характера, носовые кро-вотечения и кровь в моче. Все эти явления быстро проходят после уменьшения дозы или отмены препарата. Противопоказания. Относительными противопоказаниями для приема препарата внутрь могут считаться язвенная бо-лезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, яз-венный колит, тяжелые заболевания печени и почек, а также повышенная чувствительность к компонентам препарата. Беременность и лактация. Препарат не назначается в пер-вые 3 месяца и последние 3 месяца беременности. При лак-тации вольтарен применяют с осторожностью. Взаимодействие с алкоголем. Нет данных. Особые указания. При длительном приеме препарата не-обходимо периодически делать анализ крови. У больных

хроническим гастритом может наступить обострение забо-левания.

Условия хранения. Хранить в сухом, прохладном, защищен-ном от света месте, при температуре не выше 30° С. Срок год-ности: таблеток - 2 года; ампул - 5 лет; геля - 3 года.


 

Сиделка в день обращения. Услуги сиделки на дому и в больнице.

 

Дом сестринского ухода

 

Перевозка больных / Транспортировка больных

 

Психологическая помощь

 

больницы москвы и области

 

Медицинская энциклопедия

СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ
СПРАВОЧНИК ЛЕКАРСТВ
ПРОЛЕЖНИ
Пролежни представляют собой повреждения тканей, которые происходят чаще всего на участках тела, где кожа прилегает к костным выступам. Повреждения могут быть поверхностными, вызванными местным раздражением кожи, и глубокими, когда происходят изменения в подлежащих тканях. Глубокие пролежни часто остаются незамеченными....

© 2012. Патронажная служба "Санитарка".
E-mail для связи: info@sanitarka.ru